Архив по дням: 10.04.2024

Поврежденная огнем усадьба Вахрамеева выставлена на продажу

В Ярославле на продажу выставлена усадьба Вахрамеева на улице Ушинского – ранее в ней находился военкомат Кировского района. В одном лоте объединено само здание и земельный участок общей площадью 1731 кв. м.  с гаражом. Начальная цена продажи всего комплекса –…

«Черные медведи» откроют 31-ый сезон 4 мая

Ярославский мотоклуб «Черные медведи» определился с датой открытия сезона. По традиции датой открытия станет первая суббота мая. 4 мая на Речном вокзале в Ярославле соберутся члены клуба и гости из ближних и дальних регионов.  Далее участники мероприятия отправятся в мотопробег…

Ярославский трамвай: кто на автобус, кто под сокращение

Сотрудников АО «Яргорэлектротранс», которые заняты на трамвайном движении, ждет сокращение или переход на другую работу. Об этом «Ъ-Ярославль» рассказал руководитель предприятия Денис Пырлог. В текущем году планируют полностью закрыть трамвайное движение для реконструкции трамвайной сети. Об этом заявил министр транспорта…

Сегодня в Угличе и Ярославле попрощаются с бойцами, погибшими на СВО

О гибели Дмитрия Ягодина сообщает администрация Угличского района Ярославской области. Какой-либо подробной информации нет. Известно лишь, что мужчина погиб в зоне проведения специальной военной операции. «Выражаем искренние соболезнования родным и близким Дмитрия Николаевича», – говорится на странице администрации района. Прощание…

Сегодня заработала переправа на Волге в Глебово

С 10 апреля начинает работу паромная переправа Глебово – Сменцево. Об этом сообщила глава Рыбинского района Татьяна Смирнова. Маршрут свяжет Рыбинский, Некоузский и Брейтовский районы. Паром будет перевозить как людей, так и транспорт. Он будет курсировать с 6:00 до 19:00…