Архив по дням: 15.04.2024

У деревни Дертники- мусорный завод

В Ростовском районе Ярославской области мусоросортировочный комплекс построят в деревне Дертники. Проект строительства получил положительное заключение государственной историко-культурной экспертизы, которое опубликовано на сайте областного правительства. «Ъ-Ярославль» сообщал, что мусоросортировочные комплексы построят в Рыбинском и Ростовском районах. Инвестором выступит АО «Чистый город».…

Смертельные ДТП в Ярославской области: статистика пугает

В регионе серьезно возросло как количество самих дорожных происшествий, так и погибших в них людей. Неутешительную статистику озвучили в областном ГИБДД. Там подвели итоги прошлого года. Главные цифры, озвученные на брифинге в ГИББД, неутешительные. По итогам прошлого года на территории…

Угнал и сам в больницу попал

В Ярославле местный житель угнал у друга автомобиль и на нем попал в ДТП. Авария произошла на перекрестке проспекта Дзержинского и улицы Труфанова. «Лада» снесла опору светофора. В результате аварии водитель легковушки получил травмы. Он был госпитализирован. Сотрудники полиции установили,…

В Ярославской области предлагают расширить льготы для многодетных

В Ярославской области предлагается расширить категорию многодетных семей. По указу президента России многодетной семьей считается семья, имеющая трех и более детей, в том числе в возрасте от 18 до 23 лет при условии их очного обучения. Проект соответствующего регионального документа…