Архив по дням: 12.04.2024

Ярославский энергетик Сергей Лёушкин на СВО награжден медалью «За отвагу»

Указом Президента Российской Федерации Сергей Лёушкин удостоен медали «За отвагу» за выполнение воинского долга с отличием. Об этом сообщает телеграм-канал «Информбюро».  Сергей Лёушкин  — электромонтер по эксплуатации распределительных сетей АО «ЯрЭСК» — совместного предприятия «Россети Центр» и правительства Ярославской области. Сергей Лёушкин –…

«Чистые игры» — соревнования по сбору мусора пройдут по всей России

Соревнования по сбору и сортировке мусора «Чистые игры» пройдут на всей территории России с 20 по 29 апреля. Партнером и активным участником программы выступит Сбер. Об этом говорится в пресс-релизе компании. Соревнования пройдут в формате командных состязаний волонтеров в парках, лесах и прибрежных зонах…

500 сверхбогатых семей владеют 40 процентами финансов России

Ученые Высшей школы экономики (ВШЭ) полагают, что российская экономика отличается аномально высоким неравенством доходов и сверхконцентрацией богатства. Больше половины всех активов страны принадлежат нескольким сотням семейств, что сильно затрудняет исследование состава этой группы населения. Ученые ВШЭ отмечают высокую стабильность состава…

Бабуркин помог: есть пенсия, уход и крыша над головой

В начале августа минувшего года к уполномоченному по правам человека Сергею Бабуркину поступили обращения от неравнодушных граждан о том, что в селе Толбухино в амбулатории Ярославской центральной районной больницы находится 40-летний мужчина в беспомощном состоянии. Сообщалось, что никто к мужчине…

Даниил Еремин из Рыбинского района победил в финале олимпиады «Умницы и умники»

Ученик Николо-Кормской средней школы Рыбинского района Даниил Еремин стал победителем финальных игр всероссийской телевизионной гуманитарной олимпиады «Умницы и умники». – Наши ребята покоряют Москву и становятся главными умниками и умницами страны уже не в первый раз, – сказала министр образования…

В Ярославской общественной палате обсудили онкологическую службу в Рыбинске

Реорганизацию онкологической службы в Рыбинске обсудили на заседании комиссии по здравоохранению Общественной палаты Ярославской области. Участие в мероприятии приняли руководители рыбинских медучреждений, общественных организаций, главный онколог региона Павел Нестеров, руководитель профсоюза работников здравоохранения Любовь Транова. Министр здравоохранения Ярославской области Сергей…

На «Ярпиве» будет новый директор

Стало известно, кто станет новым директором филиала «Пивзавод «Ярпиво». 16 апреля эту должность займет Андрей Мелихов, ранее бывший главным пивоваром завода. Виталий Литюк, занимавший пост директора, продолжит деятельность в компании «Балтика» на посту директора дивизиона по операционной деятельности «Юг». Назначение…