Архив по дням: 05.04.2024

В Ярославле собираются на год закрыть движение трамваев

На время замены путей концессионером. Раннее планировалось, что работы будут проводиться поэтапно. В Ярославле в этом году хотят полностью закрыть трамвайное движение – для того, чтобы компания-концессионер уложилась в сроки по замене путей. Об этом сообщил министр транспорта Ярославской области…

В двух учебных заведениях Ярославля ввели карантин по кори

В двух учебных заведениях Ярославля ввели карантин из-за кори. В медуниверситете и градостроительном колледже. В первом случае на дистант отправился весь первый курс педиатрического факультета. В пресс службе ВУЗа нам ответили, что карантин продлится две недели. В градостроительном коллежде такая…

Михаил Мишустин оценил положительно опыт ярославцев

Председатель правительства России Михаил Мишустин отметил Ярославскую область среди регионов, занимающихся закупкой электробусов и развитием соответствующей инфраструктуры. Отчет о работе правительства премьер-министр представил на заседании Госдумы РФ 4 апреля. «В целях экологичности мы выделили 13 млрд на закупку электробусов и создание инфраструктуры…

Сергей Луганский обсудил с жителями Рыбинска состояние местной онкологической службы

4 апреля министр здравоохранения Ярославской области Сергей Луганский встретился в Рыбинске с представителями общественности. В центре внимания было состояние онкологической службы в городе. Рыбинцы попытались получить ответы на волнующие их вопросы. – Необходимость перемаршрутизации пациентов Рыбинска обусловлена целым рядом причин,…

Сегодня в Рыбинске и Любиме попрощаются с воинами, погибшими на СВО

При исполнении воинского долга во время специальной операции погибли рядовой Владимир Чмутов и старший водитель, радиотелефонист младший сержант Василий Кабанов. Оба посмертно награждены орденами Мужества. Траурные церемонии пройдут 5 апреля. Владимир Чмутов отправился на службу добровольцем в сентябре 2023 года.…