Около ста посетителей «Крокуса» вывел из огня Алексей Осанушков из Ярославля

Как сообщает «РИА Новости», охранник из Ярославля работает в «Крокус Сити Холл» уже 13 лет. Мужчина знает все уголки и коридоры. Это, а также хладнокровие, помогли Алексею Осанушкову 22 марта, когда террористы стали расстреливать тех, кто пришел в тот вечер на концерт группы «Пикник». По словам мужчины, в момент нападения он находился около входной рамки.

«Я стоял на рамках. Первая линия перед террористами. Рядом со мной друг стоял. Он попытался их остановить, но его очередью положили. Я велел находившимся рядом людям идти за мной и открыл магнитным ключом служебную дверь», – рассказал Алексей Александрович журналистам.

По его словам, рядом было более 100 посетителей «Крокуса». Они забаррикадировались в помещении, закрыв дверь прямо перед носом одного из террористов. Трое мужчин держали дверь, а еще один стоял с пожарным топором в руках. Все это время Алексей находился на связи с другими сотрудниками «Крокуса». Поняв, что террористы ушли, он стал выводить людей из уже горевшего здания. В итоге, Алексей Осанушков спас более 100 человек, а уже после этого потерял сознание и ему потребовалась помощь врачей.

В настоящее время мужчина находится в Москве и вернуться в родной город пока не может.

ПоделитесьShare on VKShare on FacebookTweet about this on TwitterShare on Google+Email this to someonePrint this page