В Ярославской области предлагают расширить льготы для многодетных

В Ярославской области предлагается расширить категорию многодетных семей. По указу президента России многодетной семьей считается семья, имеющая трех и более детей, в том числе в возрасте от 18 до 23 лет при условии их очного обучения. Проект соответствующего регионального документа внесен в Ярославскую областную думу.

Меры социальной поддержки также будут расширены. Законопроектом предлагается предоставить многодетным семьям возможность бесплатно посещать не только экспозиции ярославских государственных музеев, но и парки культуры и отдыха, выставки в учреждениях культуры.

Также студенты среднего профессионального образования из многодетных семей будут обеспечены бесплатным горячим питанием, а обучающиеся из малоимущих многодетных семей – двухразовым питанием. Сейчас такая услуга предоставляется только студентам колледжей, обучающимся по программам подготовки квалифицированных рабочих, служащих.

«Реализация предлагаемых законопроектом изменений повлечет дополнительные расходы областного бюджета в размере 165,7 млн рублей», – говорится в пояснительной записке к проекту закона.

ПоделитесьShare on VKShare on FacebookTweet about this on TwitterShare on Google+Email this to someonePrint this page