Семья Абрамовых из Угличского района победила в областных соревнованиях ГТО

В Ярославле состоялся региональный фестиваль Всероссийского комплекса ГТО среди семейных команд. Участие в турнире приняли жители Рыбинского, Некоузского, Тутаевского, Угличского, Ростовского и Некрасовского районов – финалисты муниципальных отборочных этапов.

В составе каждой команды – четыре человека: ребенок 8 – 11 лет, папа и мама 25 – 49 лет, дедушка или бабушка 50 – 69 лет.

 

Участники фестиваля выполняли нормативы ГТО, в числе которых – подтягивание на высокой перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, прыжок в длину с места, бег на 30 и 60 метров и другие. Каждому были предложены испытания в соответствии с возрастной категорией.

– Результаты, показанные участниками при выполнении каждого из предложенных нормативов ГТО, были включены в зачет согласно 100-балльной таблице оценки выполнения испытаний комплекса ГТО, – пояснила руководитель отдела ВФСК ГТО спортивного клуба «Буревестник – Верхняя Волга» Юлия Лихачева. – Победителем стала семья Абрамовых из Угличского района, набравшая наибольшее количество очков.

Все взрослые в этой семье работают в сфере образования, а в свободное время уделяют большое внимание физкультуре и спорту: занимаются в тренажерном зале, вместе с детьми ходят в туристические походы, путешествуют. Арина – ученица 2-го класса школы №4 города Углича – занимается плаванием, принимает участие в деятельности народного самодеятельного коллектива «Матанечка», посещает художественную школу.

Абрамовы представят Ярославскую область на Всероссийском фестивале ГТО, который пройдет в августе в Томске.

Со стороны областных и муниципальных органов власти семье будет оказана помощь в подготовке к участию в финальных испытаниях, в том числе предоставлено время для тренировок в бассейне и других спортивных объектах Углича, сообщает Яррегион.

 

ПоделитесьShare on VKShare on FacebookTweet about this on TwitterShare on Google+Email this to someonePrint this page