Карта жителя Ярославской области начнет работать в мае

Получение льгот и скидок с использованием Карты жителя Ярославской области будет доступно жителям региона уже в мае этого года. Подробности введения нового инструмента обсудили в ходе оперативного совещания под руководством губернатора Михаила Евраева.

– К Карте жителя будут подключены все предусмотренные Социальным кодексом льготы. На первом этапе ей можно будет оплатить льготный проезд, а в личном кабинете участника проекта сформируется идентификатор – QR-код получателя льготного рецепта без необходимости его распечатки на бумаге, – прокомментировал глава региона Михаил Евраев. – Преимущество еще и в том, что стать владельцем карты и получать скидки в магазинах, аптеках сможет любой житель Ярославской области, имеющий регистрацию на территории региона. Планируем, что партнерами проекта выступят коммерческие организации. Также для держателей карты предусмотрена программа лояльности «Привет, Мир».

В дальнейшем планируется присоединение к проекту учреждений культуры, спорта, образования.

Будет несколько способов подключения к сервису «Карта жителя Ярославской области»: через портал, мобильное приложение «Карта жителя Ярославской области», либо можно будет воспользоваться помощью сотрудников МФЦ или Сбербанка.

В случае если льготник не изъявил желания стать участником проекта «Карта жителя Ярославской области», предоставление мер поддержки будет продолжено в установленном порядке.

ПоделитесьShare on VKShare on FacebookTweet about this on TwitterShare on Google+Email this to someonePrint this page