Ярославские юнармейцы — победители всероссийской игры «Победа»

Команда юнармейцев из Ярославской области стала победителем юнармейской игры «Победа», второе место заняла команда Республики Хакасии, на третьем месте — из Волгоградской области, на четвертом и пятом — команды Московской и Вологодской областей. Церемония награждения состоялась в Подмосковье на территории центра «Патриот».

«Позади напряженной и бескомпромиссной борьбы, безумные эмоции, напряжение. Игра высветила лучшие ваши качества — целеустремленность, волю к победе, умение работать в команде. И, пожалуй, главные итоги игры — это приобретение новых друзей, незабываемые встречи с интересными людьми, с героями специальной военной операции, которые на полях реальных боев куют нашу победу. Я бы хотел от имени министра обороны Российской Федерации, коллегии Министерства обороны Российской Федерации поздравить вас с завершением игры «Победа», пожелать всем вам здоровья, благополучия. Не останавливайтесь, идите вперед, достигайте новых вершин. Всероссийскую военно-спортивную игру «Победа» объявляю закрытой», — обратился к победителям Панков.

Обладатели первых трех призовых мест получили сертификаты на спортивный инвентарь номиналами до 150 тыс. рублей. Всего в 2023 году в финале участвовали более 1 тыс. человек из 85 регионов России, включая четыре новые территории. Отборочные этапы соревнования на муниципальном и региональном уровнях объединили более 400 тыс. юнармейцев.

В 2023 году игра проходила с новым девизом «Победа — одна на всех!», который придумали сами финалисты. По их мнению, девиз объединяет команды и подчеркивает связь поколений между героями Великой Отечественной войны и героями спецоперации, сообщает ТАСС.

Фото vk.Юнармия

ПоделитесьShare on VKShare on FacebookTweet about this on TwitterShare on Google+Email this to someonePrint this page