Галимджан Хайрулин избран гендиректором «Шинника»

Выборы генерального директора футбольного клуба «Шинник» проходили на открытой конкурсной основе. Заявки на участие поступили от 23 претендентов со всей России.  По результатам собеседования с каждым из них общим собранием членов ассоциации клуба были отобраны 6 претендентов, с которыми встретился лично глава региона. В итоге было принято единогласное решение предложить должность руководителя клуба президенту Федерации футбола Ярославской области Галимджану Хайрулину (на снимке справа). 10 июля губернатор Михаил Евраев обсудил с ним задачи по развитию клуба.
– В спорте ставятся амбициозные задачи – на победу! Именно такие ставим мы сегодня и перед собой, и перед вами, – сказал Михаил Евраев. – «Шинник» уже показывает лучший за последние четыре года результат, занимая седьмое место в турнирной таблице первенства Первой лиги. Важно продолжить путь вверх. Весь необходимый потенциал у команды для этого есть. Нам хотелось бы в будущем говорить не о сохранении места в футбольной национальной лиге, а сделать все для того, чтобы клуб вошел в четверку лучших в лиге. Нужно вернуть болельщиков на стадионы, вернуть веру в клуб, стремление к победе. Далеко не все упирается в деньги. Многое зависит от настроя. Именно это и увидели в вас – желание реализовать себя в родном городе, родной области.  В регионе вас очень хорошо знают, вы воспитали много ребят. Верю, что все получится. Со своей стороны будем серьезно помогать.
Глава региона отметил, что будет правильным, если костяк клуба будет состоять из футболистов Ярославской области, которых вырастили и воспитали в спортивной школе «Шинника».
Галимджан Хайрулин пообещал выполнить поставленные задачи по развитию клуба.
– Я знаю, что у футбольного клуба «Шинник» очень много болельщиков. Задача – привлечь их на стадион. Еще одна важная задача – подготовка резерва. Будем уделять этому активное внимание, – сказал он.
Справка
Хайрулин Галимджан Михайлович окончил ЯГПУ им К.Д. Ушинского по специальности «физическая культура», а также «менеджмент организации». Прошел обучение в высшей школе тренеров в Москве.
Имеет огромный опыт тренерской работы. С 2016 года по настоящее время является директором ЧУ ДО «СШ ФК «ШИННИК», а с 2017 года – президентом РФСОО «Федерация футбола Ярославской области».
ПоделитесьShare on VKShare on FacebookTweet about this on TwitterShare on Google+Email this to someonePrint this page