Александр Корнилов возглавил больницу №1 в Рыбинске

Исполняющим обязанности главврача больницы №1 в Рыбинске стал Александр Корнилов. Об этом сообщили в министерстве здравоохранения Ярославской области.

Ранее Корнилов руководил ярославской больницей №3 и был главврачом областной клинической больницы.

Главными задачами исполняющего обязанности главного врача будут решение проблем кредиторской задолженности больницы и выправление финансовой ситуации, улучшение материально-технической и кадровой обстановки в учреждении, реализация комплекса профилактических мероприятий, а также решение задач нацпроекта «Здравоохранение» и организация на базе учреждения регионального сердечно-сосудистого центра с возможностью проведения аортокоронарного шунтирования.

Ранее Александр Корнилов год отработал в ярославской больнице на Резинотехнике, до этого — в больнице имени Соловьёва, а ещё раньше руководил Ярославской областной клинической больницей. За последний год работы деятельность главного врача дважды попадала в поле зрения региональных газет. Как сообщает МК.Ярославль, в первый раз это произошло в связи с урезанием премиальных выплат медперсоналу, а во второй раз вопрос касался нехватки кадров. В СМИ обсуждался скрин с сайта Больницы № 3 с объявлением о поиске врачей-специалистам. Врачам узких специальностей предлагали зарплату не выше 30 тысяч рублей. Переход Александра Корнилова на новое место работы совпал с окончанием трудового контракта главврача в больнице №3.

Как следует из информации в открытых источниках, специализация Александра Александровича Корнилова ортопед-травматолог, его стаж в профессии 31 год.

Фото министерства здравоохранения ЯО.

ПоделитесьShare on VKShare on FacebookTweet about this on TwitterShare on Google+Email this to someonePrint this page