«Чистые игры» — соревнования по сбору мусора пройдут по всей России

Соревнования по сбору и сортировке мусора «Чистые игры» пройдут на всей территории России с 20 по 29 апреля. Партнером и активным участником программы выступит Сбер. Об этом говорится в пресс-релизе компании.

Соревнования пройдут в формате командных состязаний волонтеров в парках, лесах и прибрежных зонах страны. В каждой игре участвует от 30 до 1,5 тысячи человек. За час они могут собрать от 0,5 до 20 тонн мусора. Отмечается, что благодаря соревновательному элементу турнира каждый участник может собрать в 5–10 раз больше мусора, чем во время обычных субботников. Ключевые игры в этом сезоне ожидаются в АстраханиВологдеКрасногорске Московской областиМахачкалеОмскеУфе и других городах — всего ожидается около 130 игр по всей стране.

На мероприятии будет интересно как взрослым, так и детям — мероприятия Чистых Игр проходят в формате фестиваля. Для участников проведут творческие мастер-классы и викторины с розыгрышем призов от просветительской платформы «Сберегаем вместе». Волонтеров также ждет конкурс артефактов — самых интересных находок, собранных участниками.

«Сбер третий год подряд поддерживает проведение «Чистых игр». География турнира расширяется, особенно радует, что к нам присоединяется всё больше волонтёров. Мы приглашаем всех желающих стать частью нашей дружной зелёной команды и принять вместе с нами участие в весенней уборке»», — рассказала старший вице-президент по ESG Сбербанка Татьяна Завьялова.

Чтобы принять участие в мероприятии, нужно найти свой город в списке игр, затем зарегистрироваться на сайте и прийти в назначенное время в указанное место.

ПоделитесьShare on VKShare on FacebookTweet about this on TwitterShare on Google+Email this to someonePrint this page