Ярославский энергетик Сергей Лёушкин на СВО награжден медалью «За отвагу»

Указом Президента Российской Федерации Сергей Лёушкин удостоен медали «За отвагу» за выполнение воинского долга с отличием. Об этом сообщает телеграм-канал «Информбюро». 

Сергей Лёушкин  — электромонтер по эксплуатации распределительных сетей АО «ЯрЭСК» — совместного предприятия «Россети Центр» и правительства Ярославской области.

Сергей Лёушкин – заместитель командира взвода минометной батареи. Находясь на передовой линии в Луганской народной республике, он неоднократно выполнял штурмовые задачи, находясь на острие наступления, ведя ближний бой с противником.  Благодаря мужеству, отваге и героизму Сергея Лёушкина подразделение успешно выполнило многие боевые задания — ходатайство о награждении направил командир роты.

«В работе Сергей — настоящий профессионал, к выполнению производственных задач всегда подходит с большой ответственностью, усердием и энтузиазмом, в общении с коллегами проявляет уважение и отзывчивость, готов в любую минуту прийти на помощь. Он самоотверженный человек, пример для всех, патриот своей Родины!» – с гордостью говорит генеральный директор АО «ЯрЭСК» Владимир Плещев о своем сотруднике.

Дома Сергея ждет его семья: родители, жена и сын.

ПоделитесьShare on VKShare on FacebookTweet about this on TwitterShare on Google+Email this to someonePrint this page