Архив по дням: 26.03.2024

Ярославским дружинникам станут доплачивать

За соответствующий законопроект проголосовали депутаты Ярославской областной думы. Поправки внесли в региональный закон об охране общественного порядка. Изменения вводят материальное стимулирование деятельности народных дружинников. Как пояснили разработчики нормы из министерства региональной безопасности, оплата добровольцам за участие в охране общественного порядка…

На Тормозном мы позабыты

Рассказы в ярославских СМИ о появлении новых автобусных маршрутов с целью оптимизации перевозки жителей областного центра вызывают горькие улыбки — мол, мели Емеля, в лучшем случае недоумение у жителей Фрунзенского района, особенно пожилых.  Речь идет о тех, кто живет вдоль Тормозного…

Срок действия трудовых договоров с мигрантами ограничат двумя годами

Министерство труда России разработало проект закона, который ужесточает пребывание иностранцев в РФ. Срок заключения трудовых договоров с мигрантами планируют ограничить двумя годами при условии работы у одного работодателя. Документ поддержан в профильном комитете Госдумы. В Минтруде считают, что это достаточный срок для завершения тех…

Михаил Евраев и Сергей Бабуркин обсудили актуальные для ярославцев вопросы

Губернатор Михаил Евраев провел рабочую встречу с региональным уполномоченным по правам человека Сергеем Бабуркиным. Омбудсмен сообщил, что жители Ярославской области отмечают позитивные изменения по целому ряду социально-экономических вопросов. В их числе – решение проблемы обманутых дольщиков, расселение аварийного жилья, ремонт…

В Ярославской области разыскивают убийцу

В Ярославской области 25 августа прошлого года у дома №30 по проспекту Дзержинского произошел инцидент, в результате которого погибли 35-летний и 56-летний мужчины. Расследуется уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего». СУ СКР…

Неработающие распылители, заблокированные выходы — вопросов к владельцам «Крокуса» все больше

Владелец «Крокуса» Араз Агаларов заявил, что система пожаротушения во время теракта сработала штатно. Как после штатного срабатывания всех систем от зала фактически осталась только «дыра», сейчас волнует многих, в том числе, вероятно, и следователей. А ведь с трагедии в «Зимней вишне» прошло…