Архив по дням: 15.03.2024

С 1 апреля в Ярославской области изменятся маршруты ряда электричек

Меры должны увеличить количество рейсов и обеспечить комфортную систему пересадок. В апреле, мае и в летние месяцы будут проводиться ремонтно-путевые работы, в расписание некоторых пригородных поездов будут внесены временные корректировки.  С 1 апреля по 31 октября будут курсировать новые поезда:…

Я сохраняю чеки платежей за все: с прошлой весны цены увеличились в два раза

В России хотят внедрить якобы прогрессивную шкалу налогообложения Председатель комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков заявил о возможном повышении налога на доходы физлиц: первая планка с более высоким процентом (15%) затронет россиян с годовым доходом от 1 млн руб.,…

18 марта в Мышкине отпоют воина Артура Журавлева, погибшего на СВО

О гибели бойца и организации церемонии прощания с ним сообщила глава Мышкинского района Ольга Минаева. «С прискорбием сообщаю, что в ходе СВО погиб наш земляк Журавлёв Артур. Выражаю соболезнования родным и близким», — говорится в заявлении главы Мышкинского района. В другом мышкинском паблике…

Более 13 процентов ярославцев зарегистрировались для участия в ДЭГ

В Ярославской области для участия в дистанционном электронном голосовании (ДЭГ) на выборах президента России зарегистрировались 133 111 избирателей или более 13% от всех зарегистрированных (993 тыс. человек на 1 января 2024 года). Это следует из данных портала наблюдения за ДЭГ.…

Министр культуры Ольга Любимова обсудила в Ярославле вопросы национального масштаба

В частности, в ходе рабочей встречи с губернатором  Ярославской области Михаилом Евраевым речь шла о масштабной программе празднования 275-летия Волковского театра. Уже создан оргкомитет, будет подготовлена большая программа празднования события в 2025 году, включающая различные мероприятия, гастроли труппы театра драмы…

Избирательные участки открылись, они будут работать три дня

826 постоянных и 5 временных избирательных участков Ярославской области (Центральные районные больницы Переславля-Залесского и Углича, Ярославская областная клиническая больница, СИЗО в Ярославле и Рыбинске) в 8 часов 00 минут  под звуки Государственного гимна Российской Федерации начали свою работу. Выборы Президента…