Архив по дням: 21.03.2024

Жизнь без мяса?..

Толстой с мясом написал «Анну Каренину», а на грибном бульоне только «Филиппка» 20 марта Международный день без мяса. С 1985 года жителям планеты предлагается на день от него отказаться. Сначала речь шла только о красном, а теперь — о каком угодно. Уже призывают не есть…

Рожать тутаевским женщинам придется по-прежнему в Ярославле

В настоящее время родильное отделение Тутаевской ЦРБ законсервировано – на случай ухудшения эпидемиологической ситуации. Оно готово для оказания помощи пациентам с инфекционными заболеваниями, в случае, если такая потребность возникнет. Об этом рассказали в региональном минздраве, отвечая на вопрос местных жителей…

Неделя детской книги начнется завтра в Ярославской области

С 22 по 30 марта в Ярославской области будет проходить Неделя детской книги. Акция посвящена Году семьи. – Сегодня на самом высоком уровне большое внимание уделяется библиотекам. Во многом ситуация в отрасли меняется в лучшую сторону благодаря реализации национального проекта…

Ярославль получит еще пять новых троллейбусов

В ближайшие два месяца в АО «ЯрГЭТ» должны поступить еще пять новых низкопольных троллейбусов. Они будут оборудованы климат-контролем. Об этом рассказал руководитель АО «Яргорэлектротранспорт» Денис Пырлог. Поставщик был определен на конкурсе на лизинговые услуги. В результате торгов стоимость сделки снизилась с…

Бюджет Ярославля вырос на полтора миллиарда рублей

Бюджет Ярославля вырос на полтора миллиарда рублей. Об этом рассказал мэр Артем Молчанов. Большая часть суммы выделена областью и федерацией целенаправленно – на реализацию городских проектов. На дополнительные средства планируется продолжить ремонт дорог и благоустройство. Деньги направят также на обновление…

Проезд в автобусах в Данилове и Угличе вырастет до 28 рублей

Мэрия Данилова поднимает проезд в общественном транспорте с 1 апреля 2024 года. Соответствующее постановление местные власти утвердили 19 марта. Начиная с дня смеха, проезд в городском общественном транспорте будет стоить 28 рублей. Если власти Данилова решение уже приняли, то в…