Архив по дням: 28.03.2024

Юные чудо-химики из Рыбинска победили на Всероссийском фестивале «Леонардо»

21-23 марта в Москве состоялся 14-й Всероссийский фестиваль творческих открытий и инициатив «Леонардо». Здесь собрались 1100 участников из 68 регионов РФ, плюс юные гости из Таджикистана. На фестивале работали 16 секций разной направленности. Юные таланты представили более 600 проектов и…

Ничего не боятся: воровал миллионы даже из бюджета регионального УМВД

Перед судом предстанет 72-летний житель Ярославля. Его обвиняют в мошенничестве, совершенном с использованием своего служебного положения. Бюджету регионального УМВД был причинен особо крупный ущерб. Об этом сообщили в прокуратуре Ярославской области. В декабре 2012 года УМВД по Ярославской области заключило…

Михаил Евраев ввел новую выплату для раненых участников СВО

В Ярославской области появится новая выплата для участников СВО, получивших ранение. Соответствующий указ подписал губернатор Михаил Евраев. Выплата дополняет ранее существовавшие меры поддержки и предназначена для военнослужащих, получивших при выполнении задач в ходе СВО увечье без установленной степени тяжести. Сумма…

Сегодня открылась переправа на Волге в Мышкине

С 28 марта на Волге в Мышкине начала работать паромная переправа. Она соединяет Рыбинский и Большесельский районы с Мышкинским, Брейтовским и Некоузским районами.  Паромная переправа позволяет оперативнее доставлять товары в Некоуз и Брейтово, способствует развитию туризма в Мышкине и районах.…

Скончался Юрий Ваксман — актер и большой души человек

27 марта вечером  скончался Ваксман Юрий Михайлович – легенда ярославского театра и кино. В 62 года не выдержало сердце. Юрий Ваксман  — актер, продюссер, заслуженный работник культуры, в его активе более ста ролей в театре и кино, он прекрасно  известен…