Архив по дням: 05.03.2024

Осташинское кладбище официально закрывается с 7 марта

Официальные письма об этом от МКУ «Служба городских кладбищ» получили компании ритуальных услуг (имеется в распоряжении редакции ЯрНьюс). В документе, который подписал директор муниципального учреждения Дмитрий Кочугин, сообщается, что места для новых захоронений на муниципальном кладбище «Осташинское» закончились. Теперь здесь…

505 тысяч рублей теперь будут получать ярославские контрактники

На 100 тысяч рублей больше будут получать ярославские добровольцы-контрактники. Теперь единовременная выплата вместе с федеральными составит 505 тысяч рублей. Об этом на своей странице в соцсетях сообщил губернатор области Михаил Евраев. Таким образом, федеральная выплата составит 195 тысяч рублей, региональная…

Масленичный уик-энд: программа празднования в Ярославле 16-17 марта

16 марта Советская площадь 12:00–14:00 — «Ярославская наша сила»: «Богатыри Земли Ярославской» — молодецкое спортивно-развлекательное шоу: 12:05 — «Ярзарядка» (ведут тренеры спортивных школ); 12:20 — шоу силового экстрима; 13:00 — «Блинный забег» — шуточный квест. 14:00–17:00 — концертные программы творческих…

В Тутаеве завтра попрощаются с Николаем Румянцевым, бойцом «Шторм Z»

  Сообщение о его гибели появилось в тутаевских городских пабликах. «Погиб мой брат на СВО. Румянцев Николай Анатольевич. Прощание состоится у Дома культуры имени А. Г. Малова», — написала в соцсетях сестра погибшего мужчины. Церемония прощания пройдет 6 марта и начнется…

Шоколад сильно подорожает…

Мировые цены на какао поднялись до беспрецедентного уровня, и на рынке не ожидают какого-либо улучшения в ближайшей перспективе. Об этом пишет Bloomberg. Крупнейшие мировые производители какао в Западной Африке борются с засухой и болезнями, а также структурными проблемами, которые могут сохраниться на многие годы.…

Пьяный житель Гаврилов-Яма ударил участкового ножом в шею

Участковый уполномоченный в Гаврилов-Яме 3 марта едва не стал жертвой буйной компании, гулявшей в одной из квартир дома на улице Зои Зубрицкой. Участкового вызвали соседи. Когда полицейский зашел в «нехорошую квартиру», один из участников алкогольных посиделок ударил участкового ножом в…