Архив по дням: 07.03.2024

Почему в России падают лифты

Из-за падения лифта в многоквартирном доме в Шушарах пострадали три человека, в том числе ребенок. Следователи возбудили уголовное дело. В прошлом году аналогичные ЧП произошли в Перми, Самаре, Краснодаре и ряде других городов. Почему в России падают лифты и кто за это должен отвечать — в материале «Газета.Ru».…

В Рыбинске работала санавиация

В Ярославской области возобновила работу санитарная авиация. — Сегодня были сделаны два первых в этом году вылета, один из которых в Рыбинск. Впервые вертолет санитарной авиации сел прямо в городе, на площадке у ДС «Полет» на Волжской набережной. Пациент с…

В выборные дни разыграют три автомобиля и три квартиры

Наблюдательный совет викторины «Поверь в мечту!» принял решение разыграть не только три автомобиля, но и три квартиры для жителей Ярославской области. Жилплощадь будущих счастливчиков увидели «Вести. Ярославль». Квартира однокомнатная общей площадью 40 квадратных метров. Система отопления. Индивидуальный тепловой пункт. Оборудование,…

«Бориса Кустодиева» продают по цене внедорожника

В Ярославской области продают с молотка пассажирский теплоход «Борис Кустодиев». Ранее он курсировал в Тутаеве, перевозя пассажиров с одного берега на другой. Лот появился на официальном сайте, куда выкладывают частную и государственную собственность на продажу или для аренды. Теплоход «Борис…

Подростки на скамье подсудимых — они изнасиловали несовершеннолетнюю

Как рассказали в следственном управлении регионального СКР, в сентябре прошлого года двое подростков, находясь в квартире несовершеннолетней девушки, стали угрожать ее матери. Они заявили, что девушка им должна, а потому требовали деньги у ее матери. А в октябре того же…

Сегодня в Угличе попрощаются с Алексеем Хитровым, погибшим на СВО

Печальную новость сообщила администрация Угличского района. От ран в столичном госпитале скончался участник специальной военной операции Алексей Хитров. В боевых действиях он участвовал с весны 2023 года, был награждён Орденом Мужества. Церемония прощания пройдет завтра, 7 марта, в Доме памяти…

В Ростове запустили завод по выпуску пищевой упаковки

Губернатор Ярославской области Михаил Евраев принял участие в запуске нового производства пищевой пластиковой упаковки в Ростове. – Замечательно, что в регионе открываются новые производства, создаются рабочие места, – значит, экономика развивается. Наша задача – сделать так, чтобы таких проектов было…