Архив по дням: 19.03.2024

Завтра в Угличе простятся с Дмитрием Мальцевым, погибшим на СВО

В ходе проведения специальной военной операции погиб житель Ярославской области. “С прискорбием сообщаем, что в зоне СВО погиб наш земляк Дмитрий Мальцев. Прощание состоится завтра, 20 марта, в 10.00 в Доме памяти на улице Северной. Выражаем искренние соболезнования родным и близким…

У молодого должника заблокировали автобетономешалку

В отделениях судебных приставов УФССП России по Ярославской области находится 8 исполнительных производств в отношении молодого предпринимателя. Мужчина — должник по алиментам, коммунальным и кредитным платежам. Общая сумма долга составляет 5,1 млн. рублей. Так как он не предпринимал шагов по…

Президенты школ из Рыбинска и Гаврилов-Яма поедут на форум в Москву

Всероссийский форум президентов школ призван выявить и поддержать способных ребят, их проекты и инициативы общественного характера. Ярославскую область на форуме, который пройдет в Москве с 25 по 28 марта, представит ученица школы №26 Рыбинска Карина Марченко (на снимке). Компанию ей…

Работница банка приняла мошенника за своего начальника

60-летняя жительница Рыбинска, работающая в банке, после общения с мошенниками потеряла 460 тысяч рублей. Однажды ей в мессенджер написал человек, которого она приняла за своего руководителя. «Начальник» пояснил — в их организации проводится проверка, есть подозрение, что ее коллеги причастны…

«Специальная полицейская операция против детей» — зампред Госдумы Петр Толстой раскритиковал ЕГЭ

Совсем скоро в России наступит стрессовая для детей и родителей пора — сдача ЕГЭ. У этого формата оценки знаний много сторонников и противников. Есть ли шансы, что ЕГЭ отменят? Как его нужно реформировать? На эти вопросы «Газете.Ru» ответил один из самых последовательных его критиков, вице-спикер…

Власти расширяют список персональных данных, собираемых государством

У российских властей есть планы по расширению перечня сведений о гражданах, которые можно будет собирать для федерального регистра населения – единого ресурса информации о всех жителях страны. Поправки уже разработало правительство России, пишет РБК. Так, в регистр будут вносить сведения о…