Архив по дням: 25.03.2024

В Любиме отпоют 53-летнего Вячеслава Иванова, погибшего на СВО

При проведении спецоперации погиб житель Ярославской области Вячеслав Иванов. Об этом сообщил глава Любимского района Александр Кошкин. «С прискорбием сообщаю, что 11 января 2024 в ходе специальной военной операции при исполнении воинского долга погиб Иванов Вячеслав Николаевич, уроженец Любимского района.…

В ярославском Белом доме очередные кадровые изменения

О кадровых перестановках сообщил губернатор Михаил Евраев. Министром строительства назначен Александр Баланцев, который раньше являлся исполняющим обязанности. Он родился и вырос в Тутаеве, имеет многолетний опыт работы в органах местного самоуправления и в региональном правительстве. Александр Ольхов, с октября 2023…

Житель Подмосковья синтезировал в пошехонской деревне 365 кг мефедрона

Ярославский областной суд вынес приговор по уголовному делу об организации нарколаборатории. Гособвинение по этому делу поддержал прокурор региона Александр Лоренц. В суде пояснили, что в июле 2022 года 48-летний житель Московской области по предложению «неустановленных лиц» и на полученные от курьера деньги купил…

В Минпросе озабочены обеспечением прав детей мигрантов, а не коренных россиян

Минпросвещения РФ больше озабочено обеспечением прав и интересов детей мигрантов, чем законными правами российских детей на получение качественного образования. Об этом заявил член Совета по правам человека Кирилл Кабанов (на снимке), комментируя сообщение ведомства, что введение обязательного вступительного экзамена по русскому языку…

Сергей Бабуркин и Оксана Гладун проведут прием по защите интересов граждан в сфере ЖКХ

29 марта Уполномоченный по правам человека в Ярославской области Сергей Бабуркин и руководитель Государственной жилищной инспекции Ярославской области Оксана Гладун проведут совместный прием граждан по вопросам правовой защиты в сфере ЖКХ. На прием приглашаются жители Ярославской области, имеющие претензии и жалобы: на предоставление и качество…

Около ста посетителей «Крокуса» вывел из огня Алексей Осанушков из Ярославля

Как сообщает «РИА Новости», охранник из Ярославля работает в «Крокус Сити Холл» уже 13 лет. Мужчина знает все уголки и коридоры. Это, а также хладнокровие, помогли Алексею Осанушкову 22 марта, когда террористы стали расстреливать тех, кто пришел в тот вечер…

Яна Коваленкова из Ярославля — еще одна жертва теракта в «Крокусе»

Яна Коваленкова, жительница Ярославля 32-х лет, появилась в списке погибших в «Крокус Сити Холле». Яна Коваленкова пошла на концерт «Пикника» вместе с Алексеем Рудницким, ярославским предпринимателем. Своим родителям она утром 22 марта рассказала, что идет на концерт. Вечером ее телефон…

Сегодня в Угличе попрощаются с 40-летним Олегом Киселевым, погибшим на СВО

  О смерти бойца в  угличских пабликах рассказали родные погибшего. «Олег погиб при выполнении воинского долга. Помним, любим, скорбим»,— написали его родственники. В ярославском правительстве подтвердили гибель Олега Киселева. Ему было 40 лет, призван по контракту для участия в СВО…