Архив по дням: 12.03.2024

Попросит ли мэр Молчанов по примеру Волончунаса прощения у жителей Ярославля

Артем Молчанов, мэр Ярославля, может выступить с публичной просьбой о прощении. Об этом глава городской администрации рассказал региональным СМИ. Артем Молчанов сообщил, что будет принимать самое активное участие во всех масленичных мероприятиях 16 и 17 марта. Но пока не определился,…

Жители Пошехонья выступают против асфальтового завода в городе

Жители Пошехонья выступают против установки асфальтового завода в городской черте, близ жилых кварталов. Об этом они уже многократно заявляли главе муниципального района Николаю Белову.  Власти пока отмалчиваются. Но жители уверены – рядом с льнозаводом, в 50 метрах от жилой застройки,…

Ярославль не Рязань: высокоскоростные поезда минуют столицу Золотого кольца

Ярославль не вошел в список городов, куда собираются пустить высокоскоростные поезда из Москвы. Это стало понятно из выступления первого заместителя гендиректора РЖД Сергея Кобзева на марафоне «Знание. Первые» в рамках Всемирного фестиваля молодежи. Во время своей лекции 6 марта Кобзев…

Ярославская область представит свой потенциал в Совете Федерации

19 – 20 марта в Москве пройдут Дни Ярославской области в Совете Федерации. Делегацию региона возглавит губернатор Михаил Евраев. – Основательно готовимся к проведению Дней Ярославской области в Совете Федерации, – рассказал Михаил Евраев. – Планируем широко представить инвестиционный и…

Программа празднования Масленицы в Рыбинске 17 марта

Площадь им. Дерунова 14.00-15.00 Интерактивная игровая программа, конкурсы, масленичные гуляния. Площадь ДК «Вымпел» 12.00-15.00 Развлекательные площадки с народными аттракционами для детей и взрослых. Мастер-класс по изготовлению обрядовой куколки-чучела. 12.30-14.30 Концертная программа «Масленица у ворот – веселись честной народ!» 14.30-14.45 Сжигание…