Архив по дням: 14.03.2024

Широкая Масленица — она гуляет по городам нашим и весям

Праздничные мероприятия пройдут во всех уголках области, и каждый сможет выбрать программу себе по вкусу. Жителей и гостей региона ждут театрализованные представления, игры, конкурсы, спортивные состязания, интерактивные анимационные программы для детей и взрослых. Самые масштабные гуляния намечены на выходные дни…

А в Переславле выявлено уже 16 случаев кори, большинство — у детей

Об этом сообщает администрация Переславля-Залесского. В городе состоялось заседание санитарно-противоэпидемиологической комиссии, на которой представили Переславской ЦРБ озвучили данные по опасной болезни. В Переславском городском округе в 2024 году корью заболели 16 человек, из них 11—это дети. «Первый случай заболевания привозной,…

Семь новых причалов установят в этом году в Ярославской области

В Ярославской области установят семь новых причалов, аналогичных тому, который появился в прошлом году в Толге. Об этом сообщил губернатор Михаил Евраев в ходе пресс-конференции 13 марта. Глава региона назвал места, где появятся причалы. Это родина Федора Ушакова село Хопылево, озеро…

На голову прохожей в Рыбинске рухнула глыба льда

В Рыбинске серьезно пострадала женщина, на голову которой с крыши жилого дома  рухнула глыба льда. Инцидент произошел днем 13 марта около дома № 32 по улице Румянцевской. Сообщается, что 62-летняя женщина получила серьезные травмы, лед пробил ей голову. В тяжелом…

В честь Года семьи в РЖД объявили скидку в 15 процентов на детей

Россияне смогут получить скидку в 15% на купейные билеты для детей – в честь Года семьи, объявленного в стране, сообщил глава РЖД Олег Белозеров (на снимке). По его словам, скидка будет действовать в весенний и осенне-зимний сезоны в поездах дальнего…

Градостроительный колледж и детский «Кванториум» в Ярославле закрыты на карантин из-за кори

Ярославский градостроительный колледж закрыт на карантин из-за вспышки кори среди учеников этого учебного заведения. Вместе с градостроительным колледжем закрыт детский технопарк «Кванториум». Два учебных заведения расположены поблизости друг от друга. И соединены между собой внутренним коридором, из которого воспитанники «Кванториума»…