Архив по дням: 06.03.2024

Коммунист Алексей Филиппов подал заявку на митинг против нового мусорного полигона

Секретарь Кировского райкома КПРФ, бывший депутат Ярославской областной думы (сейчас он помощник другого областного депутата-коммуниста Валерия Байло) Алексей Филиппов подал заявку на проведение митинга против нового полигона ТКО, рассказал «Ъ-Ярославль» политик. Организатор планирует провести митинг с численностью до 500 человек на…

Замену мусорному полигону «Скоково» власти нашли под Курбой?

  Ярославский министр лесного хозяйства и природопользования был вынужден обратиться к жителям Ярославского района. Они в настоящее время ведут сбор подписей против размещения мусорного полигона на территории Курбского сельского поселения. Ранее о такой перспективе в соцсетях сообщили общественники. По их…

Анастасия Тарасова из Ярославля победила во всероссийском конкурсе «Начни игру»

Объявлены результаты всероссийского конкурса по поиску и развитию талантов в игровой индустрии «Начни игру» президентской платформы «Россия – страна возможностей», который проходил с 1 по 5 марта в Республике Татарстан. В числе победителей – десятиклассница из Ярославского провинциального колледжа Анастасия…

1 апреля в России начинается весенний призыв: что изменится

 В 2024 году он пройдет по-новому — с учетом повышения призывного возраста. Кто отправится служить этой весной, кто может рассчитывать на отсрочку от армии или освобождение от службы, как работают электронные повестки и какое наказание может грозить тем, кто после их получения не…