Архив по дням: 01.03.2024

Сегодня в Москве попрощались с Алексеем Навальным

Алексея Навального* похоронили 1 марта на Борисовском кладбище в Москве. Отпевание прошло в храме иконы Божией Матери «Утоли моя печали» в Марьине, где в столице жил покойный. Там же состоялось прощание. Собравшиеся сообщают, что гроб с телом опустили в могилу…

Сергей Бабуркин и Анатолий Лисицын проведут совместный прием ярославцев

6 марта 2024 с 10 часов Уполномоченный по правам человека в Ярославской области Сергей Александрович Бабуркин и депутат Государственной думы РФ Анатолий Иванович Лисицын проведут совместный прием граждан по вопросам защиты и восстановления нарушенных жилищных прав. Место проведения приема : г. Ярославль, улица Революционная, дом…

Эксперты увидели в послании Путина «революционное заявление»

В послании Федеральному собранию президент РФ Владимир Путин призвал снизить налоговую нагрузку на семьи, а также ввести дифференцированную систему налогообложения. Она подразумевает рост налоговой нагрузки на имеющих высокий доход граждан. Для России это едва ли не революция, так как в течение многих лет плоская шкала налогообложения была главным элементом…

В России вырастут выплаты медикам в малых городах и селах

С 1 марта в России выросли ежемесячные выплаты медицинским работникам в малых городах, районных центрах и селах. С такой инициативой в середине февраля выступил президент РФ Владимир Путин. Глава государства заявил о необходимости обратить особое внимание на поддержку врачей по наиболее востребованным направлениям,…

На «ОДК-Сатурн» установят более 200 новых станков

ОДК в 2024 году введет в эксплуатацию на рыбинском предприятии «ОДК-Сатурн» более 200 новых станков. С начала года в цехах уже установлено более 30 единиц оборудования, в том числе высокотехнологичного, — сообщают в Ростехе. В частности, начала работу уникальная российская…