Архив по дням: 06.12.2022

Волонтеры собирают консервные банки для изготовления окопных свечей

Они нужны бойцам для обогрева и сушки вещей. В Костромской области волонтёры собирают жестяные консервные банки для изготовления окопных свечей. Об этом сообщается в группах «Тыл44» и «Своих не бросаем», занимающихся сбором помощи для участников специальной операции. Тело свечи состоит…

В Госдуму вносят законопроект о выплате 13-ой пенсии в декабре

Депутаты фракции «Справедливая Россия — За правду» во главе с Сергеем Мироновым 6 декабря внесут в Госдуму законопроект о введении ежегодной выплаты дополнительной пенсии по старости. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на копию документа, имеющегося в распоряжении агентства. «Каждому пенсионеру,…

Комацу остается в Ярославле и России

Komatsu — крупный японский производитель строительной техники. Слухи о его уходе из России появились почти сразу после начала специальной военной операции, однако спустя десять месяцев иностранная компания осталась одной из немногих в стране, кто продолжает свою деятельность Глава Komatsu Хироюки…

Ярославский Байкал: выход на лед запрещен

Любители зимнего спорта 3 и 4 декабря активно катались на Прусовских карьерах. И публиковали многочисленные фото. Выходные закончились, фигуристы-любители вернулись на работу. В понедельник на ярославский Байкал пришла полиция. Развесив аншлаги, что кататься здесь нельзя. В ходе проверки на территории…

Кирилл Харчиков: Средняя зарплата в Переславской ЦРБ была больше 70 тысяч рублей

Главный врач Переславской центральной районной больницы Кирилл Харчиков рассказал о способах привлечения новых кадров в медучреждение. По его словам, работу осложняет приближенность к Москве и ее высоким зарплатам.  В этом году средняя зарплата сотрудников ЦРБ составила более 70 тысяч рублей.…

Пострадавшим при взрыве газа в доме на Кузнецова окажут помощь

Пострадавшим при взрыве газа в доме на улице Кузнецова в Яросл​авле будет предоставлена материальная помощь. Об этом заявил глава региона Михаил Евраев на брифинге в правительстве области. – Происшествию присвоен статус муниципальной ЧС. Это означает, что пострадавшие жильцы получат выплату…

На скамье подсудимых Александр Бортников с подельниками

В Ярославле в понедельник, 5 декабря, суд начал рассматривать уголовное дело о незаконном производстве наркотиков в особо крупном размере и приобретении и хранении прекурсоров наркотических средств. На скамье подсудимых сразу три человека – экс-депутат Некрасовского сельского поселения Александр Бортников и…