Архив по дням: 27.12.2022

Виноват ли Ленин в развале СССР (к столетию образования Советского Союза)

Политическая риторика о вине Ленина в развале страны, происшедшем  в конце ХХ века, ретуширует истинные причины распада СССР и служит оправданием действий лидеров либерал-демократов в конце 80-х и в начале 90-х гг. ХХ столетия: они таким образом из разрушителей страны…

Ярославские молочные реки

В январе-ноябре 2022 года сельхозпредприятиями региона было произведено 295,5 тысяч тонн молока, что на 8,6% выше уровня 2021 года. Поголовье крупного рогатого скота выросло на 3,4% и составило 97 тысяч голов, в том числе поголовье молочных коров – 42,4 тысяч голов.  Этого удалось достичь, благодаря реализации крупных инвестиционных проектов…

Восемь мобилизованных с оружием задержаны в Подмосковье

В Подмосковье задержаны восемь мобилизованных, которые самовольно покинули зону СВО, пишет Baza. По данным телеграм-канала, они пришли в отдел полиции в Подольске с автоматами и пулеметами, заявив, что хотят сдать оружие. Выяснилось, что почти все приехавшие в отдел были мобилизованы…

Неподъемные тарифы ЖКХ — одна из причин резкого роста долгов граждан

В процессе интенсивного повышения тарифов ЖКХ без оглядки на возможности граждан можно неожиданно прийти в «социализм», когда нищие люди начнут жить в квартирах бесплатно, а все расходы лягут на государство.  Данный прогноз напрямую исходит из тенденции к увеличению числа адресных…

Питерская фирма внесена в реестр недобросовестных: она не исполнила ни одного контракта

Решение о включении строительно-монтажной компании «Крепость» в реестр недобросовестных поставщиков приняло Ярославское управление Федеральной антимонопольной службы. Дата внесения – 20 декабря 2022 года, срок пребывания в статусе недобросовестного – два года. Также в реестр попал генеральный директор и единственный учредитель…

Пенсионер-«нефтепромышленник» лишился 10 миллионов

В Рыбинске местный житель на «консультациях» по заработку лишился крупной суммы денег. Об этом сообщает УМВД России по Ярославской области. 69-летний мужчина увидел рекламу об инвестиционных проектах и решли поучаствовать, вловжив в них вложить денежные средства для получения дохода. В…

Анатолий Курицин — лучший среди глав по работе в соцсетях

По итогам работы в четвертом квартале 2022 года рейтинг возглавил руководитель Угличского района Анатолий Курицин – 84 балла из 100. В тройке лидеров также главы Ярославского района Николай Золотников и Александр Тарасенков ио городского округа Переславль-Залесский. Большинство руководителей достаточно активно…

Михаил Евраев побывал в Первомайском районе в селе Кукобой

26 декабря губернатор области Михаил Евраев посетил одно из самых отдаленных сел Первомайского района – Кукобой. Оно находится в 70 километрах от Пречистого. Здесь Михаил Евраев побывал в амбулатории, где получают медицинскую помощь более 900 человек. Прием – дважды в…