Архив по дням: 14.12.2022

Где в Ярославле откроются елочные базары

В двадцатых числах декабря в Ярославле начнут работать елочные базары. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии города. На 13 площадках ярославцы смогут приобрести ели, сосны и лапник. Для жителей Дзержинского района откроют сразу шесть елочных базаров – на Ленинградском проспекте…

Леонид Якубович: Это шизофрения

Российский телеведущий Леонид Якубович много лет ведет капитал-шоу «Поле чудес», успел заработать состояние. В передаче «Сегодня вечером» знаменитость признался, что программа абсолютно бестолковая, а все ее участники – шизофреники. «Возьмем концепцию с другой стороны. XXI век на дворе. Девять взрослых человек с…

Догнать Гондурас: МРОТ в России ниже, чем в Латинской Америке

Когда Госдума приняла законопроект об установлении МРОТ на 2023 год, спикер Вячеслав Володин сразу заметил, что «это не та сумма», к которой хотелось бы стремиться. Но, как оказалось, к такой сумме не хотели бы стремиться половина стран Латинской Америки, которые…

Почему Виктор Бут не может быть «преемником»

Вступление Виктора Бута в ЛДПР — одна из наиболее обсуждаемых новостей. Вспомнил в связи с этим о прогнозах, которые выходили буквально накануне, и в очередной раз удивился тому, насколько многовариантным может быть развитие событий. Вот сейчас Бут находится в той самой…

Юрий Иерусалимский стал победителем национальной премии «Патриот-2022»

В номинации «Лучший проект, посвященный празднованию 350-летия со дня рождения Петра I» в категории «Физические лица» лучшей признана разработка «Идеология Петра I» под руководством доктора исторических наук, профессора ЯрГУ Юрия Иерусалимского (на снимке). Награду победителю вручили на Всероссийском патриотическом форуме…

Александр Лоренц возглавит прокуратуру Ярославской области

53-летний Александр Александрович Лоренц  станет новым прокурором Ярославской области.  13 декабря  комитеты Совета Федерации поддержали его кандидатуру, предложенную Президентом РФ Владимиром Путиным. Информацию о результатах рассмотрения кандидатур на должности прокуроров субъектов РФ объявят на пленарном заседании 14 декабря. Согласно официальной…

Алишер Рустамов — новый заместитель главы Рыбинска

В Рыбинске назначили заместителя главы города по вопросам градостроительства и архитектуры. Им стал Алишер Рустамов. Ранее он возглавлял управление строительства администрации Рыбинска. Заместитель главы Рыбинска будет курировать департамент архитектуры и градостроительства, а также управление строительства. Сейчас обязанности руководителя управления строительства…