Архив по дням: 20.12.2022

С первого января увеличивается максимальная сумма выплаты по больничному

Максимальный размер выплаты по больничному листу повышается с 1 января. С 2023 года максимальные суммы выплат для работников с восьмилетним стажем по обычному договору составит 2 736,99 рубля за день и 84 846,69 рубля за месяц. Кроме того, больничный будут…

Госдума приняла закон в защиту прав пожарных

Государственная дума на заседании 20 декабря приняла в третьем чтении закон, устанавливающий ограничения на привлечение к ответственности пожарных за причинение материального ущерба при тушении пожаров в условиях оправданного риска или крайне необходимости. Инициатива направлена на исключение неопределенности правоприменения понятий «оправданный риск» и «крайняя необходимость» в целях обеспечения защиты прав пожарных при…

Среди лучших отелей России четыре ярославские гостиницы

Российские тревел-блогеры и журналисты назвали лучшие отели России за 2022 год, выбрав их на основе отзывов, оставленных экспертами в рамках проекта «Медиаразведка» сервиса путешествий «Туту». Список поступил в редакцию «Ленты.ру». Лидером рейтинга стал тюменский отель «ЛетоЛето», набрав 9,9 балла из 10 возможных.…

На Советской площади теперь и карусели

В Ярославле на Советской площади завершается установка детских каруселей. Их перевезли из других городских парков, где они зимой стали менее посещаемыми. На каруселях смогут прокатиться все дети возрастом от трех до 14 лет. Для них установлены карусель с лошадками, большая…

Михаил Евраев снял три шара и исполнил детскую мечту

Вместе со своими заместителями губернатор снял с новогодней елки, установленной в здании правительства региона, шары с новогодними желаниями ярославцев. В числе участников акции «Ёлка желаний»– дети из малообеспеченных, многодетных семей, ребята с ограниченными возможностями здоровья, дети-сироты, пожилые люди. – Это…

В Рыбинске ждут новую снегоуборочную технику

В эти выходные в Ярославской области прошли снегопады. Глава Рыбинска Дмитрий Рудаков начал аппаратное совещание в понедельник, 18 декабря, с темы уборки дорог. В городе в целом подрядчики справляются с поставленными задачами, но техники, по словам Рудакова, не хватает. Дороги…

Сегодня в Ярославле отпоют Сергея Куклиянова, погибшего на Украине

При исполнении воинского долга во время специальной операции погиб гранатометчик, младший сержант Сергей Куклиянов. Ему было 44 года. — Ушел добровольцем и заключил контракт, — рассказала 76.RU родная сестра Сергея Татьяна. — Ушел 4 октября. С 9-го уже был на…