Архив по дням: 16.12.2022

Ярославские охотники отправили бойцам СВО тушенку из лосятины

Охотники Ярославской области передали участникам военной спецоперации тушенку из лосятины. В изготовлении участвовали Ярославское областное общество охотников и рыболовов и одно из частных хозяйств региона. Всего получилось 3,6 тысяч банок по 450 грамм. На каждой – наклейка с посланием военнослужащим:…

Ярославская область — среди лидеров по росту спроса на посуточную аренду коттеджей

В середине декабря накануне Нового года россияне фактически бросились снимать коттеджи, сообщает РИА Новости со ссылкой на руководителя «Авито.Недвижимости» Андрея Кромочкина. По словам эксперта, за вторую неделю месяца спрос на посуточную аренду домов в Московской области вырос на 84,6 процента.  Ожидается, что…

Госдума упразднила возрастную маркировку, кроме «18+»

 Госдума на пленарном заседании приняла сразу во втором и третьем чтениях законопроект об упрощении возрастной маркировки в отношении произведений искусства и литературы. Инициатива была одобрена в первом чтении еще в декабре 2019 года: она упраздняет большую часть существующей возрастной маркировки…

Крупнейшая партия школьных автобусов поступила в Ярославскую область

Школьные автобусы, закупленные на федеральные средства, переданы в образовательные организации 17 муниципальных районов и городских округов региона. В партии — 51 машина: 16 — марки «ГАЗель» и 35 — ПАЗ. В церемонии их отправки в школы принял участие губернатор Михаил Евраев.…

В массовом ДТП на Переборском тракте пострадала почтальон

В Рыбинском районе 15 декабря произошло массовое ДТП. На Переборском тракте в районе деревни Макарово брендированный автомобиль Почты России «Лада Ларгус» выезжал с прилегающей территории на главную дорогу, где ехал автобус №101. ПАЗ врезался в легковушку, после чего произошло столкновение…

Ярославский ЗАГС — на подъеме

В Ярославле 15 декабря отметили 105-летие образования органов ЗАГС России.  В настоящее время система в Ярославской области представляет собой 23 отдела ЗАГС муниципальных образований и управление ЗАГС правительства области. Здесь трудятся сто специалистов. Ежегодно они регистрируют свыше 45 тысяч актов…