Архив по дням: 26.12.2022

Инфляция в России в 2022 году составит около 12 процентов

По итогам года инфляция составила чуть более 12%, заявил в эксклюзивном интервью RT председатель комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков. «По итогам нынешнего года инфляция всё же будет чуть больше 12%… Думаю, что в 2023 году инфляция замедлится до…

Александр Жилин: Опять готовимся к войне прошлого века?

21 декабря министр обороны России Сергей Шойгу в ходе расширенного заседания коллегии МО предложил поэтапно увеличить возраст призыва россиян с 18 до 21 года, а предельный повысить до 30 лет, это объяснили намерением привлечь в армию «зрелых» людей. Также Шойгу…

Столичные браконьеры под Тутаевом зверски убили 20 лосей

Стали известны подробности убийства 20 лосей в одном из загонов в Ярославской области. По версии органа дознания, инцидент произошел 23 декабря в районе деревни Попадино Тутаевского района. 73-летний председатель Тутаевского отделения общества охотников и рыболовов Василий Баранов, используя свое служебное положение,…

Волшебный троллейбус отчалил от Ярославля-Главного

25 декабря в Ярославле в первый рейс вышел «Волшебный троллейбус». Первыми его пассажирами стали воспитанники детского дома «Чайка». Свой путь новогодний троллейбус начал на вокзале «Ярославль-Главный». Детей встретили сказочные герои и Ярославский муниципальный духовой оркестр. «Волшебный троллейбус» радует юных жителей…

Рабочие жалуются на отвратительные условия труда

 Сотрудники «Яргорэлектротранса» написали коллективное обращение в адрес депутата областной думы Эльхана Мардалиева. Рабочие пожаловались на отвратительные условия труда. Причем жалобы были сразу по нескольким пунктам. — Заработная плата сотрудникам низшего звена не повышалась с 2016 года. С учетом того, что…

В Рыбинске подорожает проезд на автобусе

В Рыбинске со следующего года повысится стоимость проезда в общественном транспорте. Пересмотр тарифов был организован департаментом регулирования тарифов Ярославской области. С 1 января стоимость разовой поездки в автобусе составит 28 рублей, в троллейбусе останется прежней – 26 рублей. Изменится стоимость…

Рыбинск вернул себе котельные и тепловые сети

Об этом сообщил мэр города Дмитрий Рудаков. В 2019 году сети и котельные были переданы в концессию ООО «Рыбинская генерация». Учредителем компании являлось ПАО «ТГК-2». Концессионер обещал вложить в ремонт порядка миллиарда рублей. Но ситуация только ухудшилась. Участились аварии на…