Архив по дням: 15.12.2022

В Ярославле в колледже на занятиях скончался студент

В Ярославле в колледже индустрии питания утром 15 декабря скончался 17-летний студент. Он почувствовал себя плохо на занятиях. В департаменте здравоохранения и фармации Ярославской области информацию подтвердили. – Смерть наступила до приезда реаниматологов, но, учитывая внезапность, незамедлительно принято решение о…

Удар в поддых: губернатор предложил наряду с чиновниками оптимизироваться и депутатам

Губернатор Михаил Евраев предложил депутатам Ярославской областной думы отказаться от зарплат из бюджета. Об этом он заявил на очередном заседании думы 15 декабря, явившись в стены заксобрания лично. Депутат Ольга Секачева выразила недовольство сокращением чиновников в районных администрациях. В ответ…

На 140 миллионов меньше на ремонт дворов в Рыбинске выделит область в 2023 году

Планы области в отношении Рыбинска озвучил глава города  Дмитрий Рудаков. — 100 млн рублей выделяет область на ремонт дворов в Рыбинске в следующем году. На эти деньги в уже отремонтированных дворах установим детские площадки, которые ждут жители. Сделаем ограждения для…

Завтра в некоузском поселке Октябрь попрощаются с воином, погибшим на Украине

Младший сержант Димитрий Комаров отправился в зону СВО по контракту. Выполняя боевую задачу, он получил ранение, несовместимое с жизнью. Прощание с погибшим воином пройдет завтра в молельном доме поселка Октябрь. Церемония начнется в 12:00. — Выражаю искренние и глубокие соболезнования…

Заболеваемость гриппом выросла в 11 раз, в основном болеют дети

Заболеваемость гриппом в России в этом году выросла примерно в 11 раз по сравнению с прошлым годом. В январе-октябре 2022 года уровень заболеваемости составил 7,85 на 100 тыс. населения. При этом в прошлом году вакцинировались от гриппа 85,9 млн человек,…

Россия полностью отказалась от импортных грибов

В России с 2011 по 2021 год увеличилось промышленное производство грибов более чем в 26 раз, достигнув 111 тыс. тонн, а потребление за тот же период выросло более чем вдвое – до 100 тыс. тонн, вследствие чего исчезла потребность в…

По примеру Новой Зеландии: запретить продажу сигарет тем, кто родился после 1 января 2009 года

Депутат ГД Султан Хамзаев заявил, что в РФ необходимо принять антитабачное законодательство для эффективной борьбы с курением. По его словам, необходимо запретить продажу никотиносодержащей продукции тем, кто родился  после 1 января 2009 года, сообщает Lenta.ru. «Это очень мудрое и правильное решение правительства Новой Зеландии,…

За издевательства над женой и детьми рыбинец получил пять лет колонии

В Ярославской области осудили 43-летнего жителя Рыбинска. Об этом сообщает СУ СК России по Ярославской области. По материалам уголовного дела, в мае 2021 года мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, во время конфликта откусил своей 41-летней жене часть левого уха…