Архив по дням: 19.12.2022

Артем Молчанов — на больничном

Мэр Ярославля Артем Молчанов 19 декабря ушел на больничный. Об этом он сам сообщил в соцсетях. — С сегодняшнего дня нахожусь на больничном. Буду работать дистанционно. Современные системы мониторинга Ярославля позволяют контролировать городские службы в формате онлайн. Также читаю ваши…

Сама себе инкассатор

В Ярославле будут судить 27-летнюю жительницу Заволжского района. Девушку обвиняют в присвоении чужого имущества, вверенного виновному, в крупном размере. Об этом сообщает УМВД России по Ярославской области. Обвиняемая работала в магазине бытовой техники. В ее должностную инструкцию входило и оформление…

Ярославские девушки смогут постоять за себя

Ярославская спортсменка Дарья Кувакина завоевала золотую медаль на Кубке России по кикбоксингу в Анапе Всего в соревнованиях приняли участие более 600 атлетов из 45 регионов нашей страны. Дарья Кувакина стала сильнейшей в весовой категории до 56 килограммов. Она вырвала победа…

С января техосмотр легкового автомобили подорожает на 57 процентов

Процедура техосмотра легкового автомобиля в России с 1 января 2023 года подорожает в среднем на 57%, подсчитал «Коммерсантъ». Издание напоминает, что с октября начал действовать приказ Федеральной антимонопольной службы по расчету предельных тарифов на ТО, которые устанавливают для каждого региона местные…

Что означает перенос послания Путина

Послание президента Федеральному собранию — состоится ли оно, и если да, то когда, — эта тема раз за разом, день за днем с завидным упорством появляется в повестке… Я совершенно не хочу бросать камень в огород экспертного сообщества, которое обсуждает послание в привязке…

Сегодня — Никола Зимний: на Николу снег навалит гору

Николай Чудотворец известен даже тем, кто не сильно сведущ в религии. Святой считается покровителем купеческого дела, а также помощником мореплавателей и защитником детей. Но на самом деле его помощь простирается намного дальше. Все путешественники обращаются к нему за поддержкой, чтобы…

После Нового года грипп и ОРВИ пойдут на спад

Научный руководитель ФГБНУ «Научно-исследовательский институт вакцин и сывороток имени И. И. Мечникова», академик Виталий Зверев считает, что заболеваемость гриппом и ОРВИ спадет после новогодних праздников, сообщает ТАСС. «Сейчас — пик. После Нового года он пойдет на спад. После детских каникул и…

Санкции добрались и до Терешковой, Грешневикова и Русакова

На днях Евросоюз опубликовал девятый пакет санкций против России. С начала специальной военной операции под какие-либо ограничения попали почти все депутаты Госдумы и сенаторы, представляющие Ярославскую область, кроме Валентины Терешковой и Анатолия Грешневикова. Теперь санкции добрались и до них. В документе,…

Павел Кузнецов приговорен к четырем годам лишения свободы. Условно

Руководитель ООО «Завод дорожных машин», экс-глава Ярославской торгово-промышленной палаты Павел Кузнецов получил условный срок. Уголовное дело рыбинского директора расследовалось больше трех лет. Кузнецов при этом находился под домашним арестом, а потом под подпиской о невыезде. Директор обвинялся в хищении чужого…