Архив по дням: 07.12.2022

Нина Останина: Не надо имитировать заботу о семьях с детьми

Власти озаботились совершенствованием социальной политики, и для этого проводят масштабный опрос на портале Госуслуг в рамках проекта «Повышение рождаемости». Анкету разработали Правительство и Минтруд. Власти пытаются понять, довольны ли граждане уже имеющимися мерами поддержки, и предлагают выбрать из довольно большого списка одну…

10 любимых продуктов, которые повышают риск развития слабоумия

От качества рациона здоровье человека зависит напрямую, включая его умственные способности. Масштабные исследования медиков показали, что на ослабление когнитивных функций влияет, в том числе, неправильный рацион. Скорее, даже речь может идти о чрезмерном увлечении популярными продуктами, которые многие люди употребляют…

Кругом в долгах, а катались на «Порше»

На исполнении в отделении судебных приставов по Фрунзенскому и Красноперекопскому районам УФССП России по Ярославской области находится исполнительное производство в отношении компании, занимающейся водными грузоперевозками. Организация задолжала 1,5 млн. рублей налоговых платежей в бюджет государства и мер по оплате долга…

Виктор Неженец устроился на работу в МЧС России

Бывший заместитель председателя правительства Ярославской области Виктор Неженец перешел на работу в МЧС России. Теперь он занимает должность заместителя директора в Департаменте тылового и технического обеспечения. В Ярославской области Виктор Неженец начал работу с должности директора департамента строительства в 2017…

Правительство РФ выделит еще 230 миллионов на достройку онкологического корпуса

Правительство РФ выделит Ярославской области 230 миллионов рублей на завершение строительства нового корпуса онкологической больницы на 266 мест на улице Чкалова в Ленинском районе Ярославля. Средства пойдут, в частности, на закупку оборудования. В региональном департаменте строительства пояснили, что из-за роста…

В Ярославской области эпидемия гриппа и ОРВИ и объявлен масочный режим, но не для всех

В Ярославской области объявлено о начале эпидемии гриппа и ОРВИ. Соответствующий документ выпустил главный государственный санитарный врач области Александр Звягин. Эпидемический порог по заболеваемости ОРВИ превышен на 60%. Также увеличилось число внебольничных пневмоний. В сравнении с предыдущей неделей на 28,1%…

Студентам ЯГСХ выплатили стипендии за ноябрь и октябрь

Студентам Ярославской государственной сельскохозяйственной академии выплатили положенные стипендии. Ранее в сети появилась информация о задержках, которые были связаны со сменой учредителя. Образовательное учреждение перешло из ведения Министерства сельского хозяйства в ведение Минобрнауки РФ. «Академия неоднократно обращалась к учредителю с просьбой…