Архив по дням: 12.12.2022

Свыше 300 машин обеспечивали расчистку дорог в минувшие сутки

Расчистку региональных дорог в прошедшие сутки обеспечивали свыше 300 единиц спецтехники. Сейчас дорожные службы продолжают ликвидировать последствия непогоды, обрушившейся на регион, – снегопада, ледяного дождя и перепадов температуры. Работают в усиленном круглосуточном режиме. – Принимая во внимание неблагоприятный прогноз погоды,…

Массовое ДТП в Пошехонском районе: водитель погиб, четверо в больнице

Сегодня, 12 декабря, около 03:00 в Пошехонском районе произошло ДТП. На трассе Сергиев-Посад – Калязин – Рыбинск – Череповец возле деревни Зубарево столкнулись автомобили «ВАЗ-2112» и «Газель». Позднее к месту аварии подъехала еще одна машина «Газель» и встала на обочине.…

Иномарки в труху, шестеро в больнице

Шесть человек оказались в больнице после ДТП, которое произошло 11 декабря около 18.24 в Угличском районе на трассе Сергиев Посад — Калязин — Рыбинск — Череповец. По предварительным данным, водитель автомобиля «Тойота» врезался в «Фольксваген». — В результате ДТП госпитализированы…

В МВД запретили надевать наручники на женщин, подростков и экономических преступников

В МВД РФ сообщили, что теперь запрещено надевать наручники на женщин, подростков и фигурантов экономических дел. Так правоохранители планируют регулировать степень общественной опасности конвоируемых лиц. «Запрещается использование этого специального средства в отношении женщин, несовершеннолетних и лиц, подозреваемых и обвиняемых в совершении экономических…

Почему заговорили о возможном возвращени пятирублевых банкнот

Глава «Гознака» Трачук заявил о возможном возвращении пятирублевых банкнот в 2023 году  Пяти- и десятирублевые банкноты могут вернуться в оборот уже в 2023 году. Об этом «Известиям» рассказал генеральный директор «Гознака» Аркадий Трачук. Однако, отметил он, «не принято» говорить о том, печатаются ли банкноты…

Накануне Нового года специалисты подсчитали стоимость крабового салата

В декабре 2022 года продукты для приготовления порции крабового салата на семью из четырёх человек обойдутся в 290,02 рубля. По сравнению с прошлым годом цена увеличилась на 10%, отмечают аналитики. Для расчётов использовался классический рецепт, в который входят крабовые палочки, яйца,…