Архив по дням: 09.12.2022

Суд обязал администрацию Ростовского района расторгнуть злочастную концессию

Сегодня в ярославском управлении Федеральной антимонопольной службы заявили, что сделка нарушила закон о конкуренции. Сотрудники ведомства еще в июле этого года вынесли предупреждение администрации Ростовского района. Однако чиновники на него не отреагировали. Тогда антимонопольщики обратились в суд. — У администрации…

В Переславле пытались поджечь кафе семьи депутата Хабибулина

Вчера вечером,  8 декабря, неизвестные злоумышленники бросили бутылку с зажигательной смесью на веранду кафе «Монпансье» на улице Советской в Переславле-Залесском. Кафе принадлежит семье депутата областной Думы из фракции «Справедливая Россия-За правду» Сергея Хабибулина. Происшествие случилось в десятом часу вечера. Камера…

Это шизофрения: открывать ледовую переправу и запрещать выход на лед

В Тутаеве 7 декабря официально открылась пешеходная переправа через Волгу. Для выхода на лед соорудили деревянные мостки. Безопасность перехода прежде проверили инспекторы ГИМС. Все показатели в пределах нормы. Лед замеряют ежедневно. Сегодня его толщина превышает 20 сантиметров. На переправе установлены…

Этот странный, вернувшийся после пандемии 2009 года свиной грипп

Свиной грипп, вызвавший пандемию в 2009 году, после этого слабо проявлял себя в популяции, но сейчас по неизвестной причине «поднял голову», а сам сезон гриппа в России начался значительно раньше обычного. На эти странности в разговоре с «Лентой.ру» указала доктор биологических наук,…

По завету Жириновского — предлагают разрешить голосовать на выборах с 16 лет

Соответствующий проект закона 12 декабря внесет в Госдуму группа депутатов фракции ЛДПР во главе с Леонидом Слуцким. По словам авторов инициативы, сегодня молодым россиянам с этого возраста разрешается официально работать, вступать в брак, но не голосовать. Такой подход в реализации прав 16-летних…

Рабочие кордной фабрики пожаловались губернатору на общественный транспорт в Ярославле

По случаю празднования 90-летия ярославского предприятия «Корд» губернатор области Михаил Евраев осмотрел производство и ответил на вопросы коллектива. С момента создания в 1932 году фабрика является одной из ведущих в регионе, и сегодня она обеспечивает около 10% российского рынка технических…

Три ярославские школы и два детсада закрыты на карантин

Ярославской области на карантин по ОРВИ и гриппу закрыли три школы и два детских сада. Данные о закрытых учреждениях опубликовал региональный департамент образования 8 декабря. На карантине из-за вспышки вирусов находятся 2535 учеников ярославских школ №23 и 88 и школы…