Архив по дням: 08.12.2022

В Госдуме предлагают отменить запрещенные для женщин профессии

Фракция партии «Новые люди» предложила Госдуме отменить перечень профессий, запрещенных для женщин в России. Запрет морально устарел и нарушает конституционные права граждан, а его отмена поспособствует экономической мобилизации в стране, заявила заместитель руководителя фракции «Новые люди» Сардана Авксентьева, выступая в Госдуме. Соответствующий законопроект депутаты фракции…

Уже в этом году в области сдадут две сельских школы

В Дзержинском районе Ярославля в 2023 году откроется новая школа на улице Пашуковской. Об этом сообщил губернатор Ярославской области Михаил Евраев в ходе «Прямой линии». А в 2022 году будут сданы две школы — в селе Вощажниково Борисоглебского района и…

Губернатор рассказал, какие дороги отремонтируют в 2023 году

В ходе прямой линии в эфире «Вести. Ярославль» губернатор Ярославской области Михаил Евраев рассказал о планах по ремонту дорог в регионе на 2023 год. Михаил Евраев отметил, что сейчас идет формирование списка дорог, расставляются приоритеты, верстаются планы. Он также назвал…

Скончался ярославец, пострадавший от взрыва газа в Ярославле

Рано утром 5 декабря на третьем этаже в доме № 5 на улице Кузнецова прогремел взрыв. В квартире в это время находился 41-летний Алексей Таракановский. Он сильно пострадал. С ожогами больше 70% тела, в тяжелом состоянии Алексея доставили в реанимацию, там он находится двое суток.…

Почему ярославцы предпочитают отправить усопшего в нижегородский крематорий, чем в ярославский

Умерших ярославцев все чаще возят на кремацию в Нижний Новгород. Об этом порталу ЯрНьюс сообщили в ряде городских похоронных агентств. Причина – прейскурант ярославского крематория, который существенно выше нижегородских «конкурентов». Если в Ярославле, согласно информации на официальном сайте, стоимость кремации…

Названы ярославцы — победители всероссийского конкурса сувениров

На всероссийском конкурсе «Туристический сувенир – 2022» Ярославская область отмечена в восьми номинациях, дипломами награждены 12 проектов. У региона два Гран-при, а также по три первых, вторых и третьих места в различных номинациях. Музей «Рыбинские рыбы» получил специальный приз «За…

Когда же в рыбинских многоэтажках станет теплее

 7 декабря губернатор Ярославской области Михаил Евраев в ходе прямой линии ответил на вопросы жителей региона. Один из них касался решения проблемы с отоплением в Рыбинске. Сейчас в городе идет ремонт сетей. Местные жители жалуются , что температура в домах…

Осуждены трое участников жестокого преступления в Пошехонском районе

Ярославский областной суд вынес приговор по делу об убийстве пенсионера в Пошехонском районе, покушении на убийство его жены, уничтожении имущества и краже оружия. Перед судом предстали трое мужчин в возрасте от 25 до 45 лет. 13 мая прошлого года двое…