Архив по дням: 23.12.2022

Встреча с Сергеем и Анастасией Удальцовыми. КПРФ приглашает

Уважаемые ярославцы! В воскресенье, 25 декабря, в 14 часов в актовом зале КПРФ по адресу г. Ярославль, ул. Республиканская, 6 (2 этаж) состоится встреча с координатором «Левого Фронта» Удальцовым Сергеем Станиславовичем и депутатом Государственной Думы Удальцовой Анастасией Олеговной. Повестка дня. 1. О столетии со…

Патриарх Кирилл — за отсрочку от мобилизации для священнослужителей

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выразил мнение, что в законодательстве России следовало бы закрепить отсрочку от мобилизации для священнослужителей. Он напомнил, по по канонам Русской православной церкви священникам запрещено находиться на военном службе. В зоне спецоперации на Украине они могут…

Ярославские электрички тоже подорожают

Новый ценник приводится в приказе областного департамента регулирования тарифов. Начиная со следующего года, один километр пути на электричке будет стоить 3 рубля 88 копеек. Это на 32 копейки больше, чем сейчас. Для сравнения, годом ранее тариф дорожал только на 14…

Арсен Согомонян помог полицейским связать пьяного нарушителя

Врио начальника УГИБДД УМВД России по Ярославской области полковник полиции Александр Иереев 22 декабря вручил благодарность Арсену Согомоняну от руководства регионального управления Министерства внутренних дел России за помощь полиции. Инцидент произошел в начале декабря на улице Доронина в Ярославле. Там…

В Рыбинске школьница свалилась в открытый люк

В Рыбинске ученица начальной школы едва не стала жертвой открытого люка. Школьница шла по улице у железнодорожного моста. И не рассмотрела под снежными завалами открытый канализационный колодец.  Девочка свалилась в открытый люк. К счастью, падение увидела случайная прохожая. Женщина бросилась…

Александр Хохлов планирует создать при ЯГМУ университетскую клинику

В Ярославле обсуждается идея передать одну из государственных больниц с поликлиникой в управление медицинскому университету. Речь идет о создании университетской клиники. Об этом рассказал ректор Ярославского медуниверситета Александр Хохлов. — Разрабатываем вопрос о создании собственной университетской клиники. Мы видим перспективу…

Газификация в Ростовском районе: темпы хорошие

В Ростовском районе запущен межпоселковый газопровод от газораспределительной станции «Петровск» до деревень Перово и Захарово. Общая протяженность сетей – 14,5 километра. – Проект реализован в рамках региональной программы развития газоснабжения и газификации, – пояснил директор департамента ЖКХ Алексей Рябченков. –…

Девять новогодних базаров появятся в Рыбинске

В Рыбинске к Новому году появятся праздничные ярмарки и елочные базары. Первые торговые площадки открылись уже 18 декабря у ТРК «Виконда» и на пересечении улиц Плеханова и Черкасова. Всего в городе будут работать девять новогодних ярмарок в разных районах города.…

Полеты в Петербург станут ежедневными

С 1 января авиасообщение между Ярославлем и Санкт-Петербургом станет ежедневным. Рейсы были включены в список субсидируемых региональных маршрутов на 2023 год. – Северная столица является важным пунктом маршрутной сети регионального аэропорта, – отметил заместитель председателя правительства области Максим Авдеев. –…