Архив по дням: 13.12.2022

Ну, заяц, погоди!

В Ярославле создана структура, в частности, для ловли безбилетников на транспорте. Этим увлекательным делом непосредственно будет заниматься 411 человек (из штата в 432 работника). Соответствующее постановление правительства 12 декабря подписал губернатор Михаил Евраев. В документе предписывается в срок до 30…

12 декабря ярославский сенатор Наталия Косихина получила высокую награду

12 декабря в День Конституции государственную награду по указу президента России Владимира Путина получила сенатор от Ярославской области Наталия Косихина. Медаль ордена «За заслуги перед отечеством II степени» Наталии Владимировне вручил первый заместитель руководителя Администрации Президента Сергей Кириенко. — Благодарю…

Дмитрий Миронов стал генерал-полковником полиции

Указ президента России о присвоении Дмитрию Юрьевичу этого звания был подписан на прошлой неделе. Как и некоторые другие указы, касающиеся присвоения званий сотрудникам силовых структур или их награждения, он не размещался в открытом доступе, сообщает Интернет-портал ЯРНОВОСТИ. Дмитрий Миронов возглавлял…

Александр Хохлов избран ректором Ярославского медуниверситета

12 декабря 2022 г. в стенах Ярославского государственного медицинского университета прошла конференция по выборам ректора. Победителем голосования, в котором приняли участие 134 делегата, стал академик Российской академии наук, профессор Александр Хохлов, на данный момент исполняющий обязанности руководителя ВУЗа. Согласно регламенту,…

В Госдуме решили проблему финансирования российских школ?..

Спикер Госдумы Вячеслав Володин анонсировал принятие изменений в закон об образовании. Поправки предусматривают возможность передачи общеобразовательных школ с муниципального на региональный уровень подчинения. В Госдуме почему-то считают, что регионы намного богаче муниципалитетов, поэтому сразу смогут решить огромное количество проблем, среди…

В платежках за ЖКУ появится еще одна строка

В платежах за жилищно-коммунальные услуги появится новая строка — за оплату установки, замены и поверки «умных» счетчиков в жилых домах. По словам экспертов, управление приборами передадут от жителей ресурсоснабжающим организациям (РСО), и их услуги планируют включить в квитанции. В настоящее время «умные» счетчики —…