Архив по дням: 22.12.2022

Социальные выплаты стали причиной разводов в России

В России для получения помощи от государства на детей до 17 лет нужно иметь доход ниже определенной планки, во всех регионах она разная, но тенденция проявилась по всей стране — семьи начали оформлять разводы. На это указала директор департамента Счетной…

Число депутатов в облдуме сократят, но незначительно

Соответствующие поправки в устав Ярославской области обнародованы 21 декабря. Нынешняя областная дума состоит из 50 депутатов, их количество предлагается сократить до 46-ти. Это уменьшение числа депутатов связано прежде всего, как говорят, с тем, что падает численность населения Ярославской области: за…

Четыре человека пострадали в вечернем ДТП в Брагино

На выезде из Ярославля в среду вечером, 21 декабря, произошло ДТП: на Ленинградском проспекте, 130 в районе заправки 36-летний водитель «Шевроле Лачетти» не справился с управлением и врезался в стоящий тягач МАЗ. В результате аварии пострадали люди, находившиеся в легковушке.…

СВО ведет к масштабным переменам в российской армии

Итоговая коллегия Минобороны с участием Владимира Путина и Сергея Шойгу оказалась революционной. Было объявлено о повышении на три года призывного возраста и верхней «планки» призыва. Предложено увеличить армию до 1,5 млн и воссоздать упраздненные в 2010-м Московский и Ленинградский военные…

В ярославском колледже станут обучать сыроварению

В Ярославском колледже индустрии питания создана новая мастерская, где студентов новой специальности «Технология продуктов питания животного происхождения» будут обучать сыроварению. Планируется, что первый набор составит 25 человек. – На сегодняшний день отрасль, перерабатывающая сельскохозяйственное сырье, находится на подъеме и считается…

Мария Веневцева из Кузнечихинской школы — победитель Всероссийского конкурса

Подведены итоги всероссийского профессионального конкурса «Флагманы дополнительного образования», входящего в президентскую платформу «Россия – страна возможностей». По итогам финальных соревнований победителями стали шесть команд. В состав одной из них – сборной команды разных регионов – вошла Мария Веневцева, педагог Кузнечихинской…

С 1 января в Ярославле увеличивается плата за детские сады

В родительских чатах детских садов Ярославля 21 декабря публикуют объявления о повышении с 1 января платы за содержание детей. При режиме кратковременного содержания (5 часов в день) плата будет 117 рублей, при 12-ти часовом графике платить придется 180 рублей за…

Проезд в общественном транспорте в Ярославле вырастет до 32 рублей

 Новые тарифы начнут действовать с 1 января следующего года. В Ярославле проезд повысится на 4 рубля и составит 32 рубля за поездку. В области – 3,43 рубля за один километр. В расчетах учитывался и тот факт, что в Ярославле тарифы не…