Архив по дням: 21.12.2022

В Переславле попрощаются с добровольцем Денисом Караваевым

Молодой ярославский боец Денис Караваев погиб в спецоперации на Украине. 18 декабря ему могло исполниться 29 лет. — При исполнении служебного долга в зоне специальной военной операции погиб наш земляк Денис Александрович Караваев. Денис ушел служить добровольцем, — сообщили в администрации Переславля-Залесского. Парень…

Сергей Пускепалис: три месяца спустя

С первого его фильма, с первой роли был поражён им. Старообразный человек: если мне нравится артист, я собираю диски с ним. Уже и дисков не выпускали, а я всё собирал и ставил на полочку. «Простые вещи» и «Как я провёл…

Почему одни люди конформисты, а другие — бунтари

Рассуждая о происходящих в обществе процессах, мы часто невольно исходим из того, что человек — по умолчанию рациональный игрок, который совершает определенное действие в одном из двух случаев: — он сделал сознательный и свободный выбор, предпочтя данное действие всем остальным вариантам; — его…

Ярославские следователи раскрыли убийство пятнадцатилетней давности

В Ярославской области следователями расследуется уголовное дело по факту убийства мужчины в 2007 году, совершенное по найму с целью скрыть другое преступление. На данный момент установлено, что в апреле 2007 года в Краснозаводске Московской области 47-летний обвиняемый согласился совершить преступление…

Ярославские чекисты отметили свой профессиональный праздник

Губернатор Михаил Евраев принял участие в областном торжественном мероприятии, посвященном Дню работника органов безопасности РФ. Глава региона поздравил сотрудников и ветеранов ведомства с профессиональным праздником. – Сейчас время сложное. От нас всех зависит, как наша страна пройдет это испытание. Но…

В Брейтово переизбрали главу района

В Ярославской области переизбрали главу Брейтовского района. Андрей Перов продолжит возглавлять муниципальное образование. Его кандидатуру 20 декабря единогласно поддержали депутаты собрания представителей муниципального образования. Трудовой путь Андрей Перов начал в 1996 году агрономом в сельскохозяйственном производственном кооперативе «ТОО «Родина» Брейтовского…